ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ


Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо за обращение!

+7 (924) 456-49-00
Автомобилистов, 3А, офис 81

 

10 сентября 2013 года в 14:00 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Санкт-Петербург,­ Лиговский пр., д. 92/Г) состоялась  пресс-конференция «Детективы­ мира против преступности».

Встреча в пресс-центре приурочена  к IV Конференции Международного Объединени­я Детективов, которая пройдёт с 11 по 15 сентября в Петербурге.  Её цель- это не только обмен опытом и налаживание международных контактов на уровне государства и правоохранительных органов, но и дальнейшее развитие сыскной деятельности и установление предпосылок для создания национальных законодательств в этой области.

Как стать частным детективом?  Занимается  ли частный сыщик расследованиями особо тяжких преступлений? Как используются в суде материалы, полученные  у частного детектива?  Существует  ли возможность официального взаимодействия с правоохран­ительными органами?

Об этом рассказали  участники пресс конференции:
- Андрей Матушкин, президент НП "Международное Объединение Детективов";
- Анатолий Гудимов, вице-президент НП "МОД";
- Игорь Бедеров, помощник президента­ НП "МОД";
- Дмитрий Лейпус, советник президента­ НП "МОД";
- Екатерина Шумякина, частный детектив, руководитель детективного агентства "Две Жизни".

Частные детективы хотят помогать полиции, обладать большими правами и получить доступ к полицейским базам данных для более качественной и быстрой организации деятельности. Об этом сообщил на пресс-конференции в "Росбалте" вице-президент НП "Международная организация детективов" (МОД) Анатолий Гудимов.

"В нашей нынешней детективной деятельности запрещены к использованию фактически все специальные технические средства, кроме телефона и диктофона. Хотелось бы также, чтобы результаты наших расследований учитывались в суде. В США, к примеру, страховые компании могут не выплатить страховые компенсации, если нет заключения детектива", — сообщил Гудимов.

По словам частных детективов, назрела необходимость широко обсуждать вопрос о необходимости и большей легализации деятельности частных детективов. Именно с этой целью в Петербурге с 11 по 15 сентября будет проходить четвертая конференция Международного объединения детективов.

"Наша задача — усовершенствовать региональные законодательства в области частной сыскной деятельности. Мы должны разгрузить полицию. Кроме того, зачастую частный сыщик способен сделать многое из того, что неправомочен или не может сделать сотрудник МВД или охранного предприятия. Кроме того, мы все должны работать вместе ради общей безопасности", — сообщил президент "МОД" Андрей Матушкин.

По данным МОД, на сегодняшний день в Петербурге работают не более 200-300 частных детективов. Как признают эксперты, не все из них действуют по закону и имеют лицензии. Однако, по словам Матушкина, "мы вытесняем с рынка недобросовестных детективов. От этого зависит престиж и доверие к нашей профессии".

Для справки: Международное Объединение Детективов (МОД) основано в 2009 году и является добровольным профессиональным объединением единомышленников. Высококвалифицированные частные сыщики на основе личных доверительных отношений установили  прочные деловые контакты друг с другом, позволяющие оперативно оказывать профессиональную помощь в решении вопросов личной и корпоративной безопасности, в различных регионах и странах мира.В настоящее время собрания Международного объединения детективов являются самым крупным в мировой сети по детективной тематике. На ежегодной конференции МОД нет языковых барьеров между коллегами или заказчиком и исполнителем детективных услуг, работа проходит в режиме on-line на шести языках мира.

http://youtu.be/1tanF4Fy2WA

 

 

Внимание, розыск!

  • 05-09-2014
  • 08-09-2014
  • abidueva1
  • alfa
  • baldanov
  • baldueva12
  • chernix
  • budnikova1
  • mosh1
  • rgs1
  • sidorova
  • unna