ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ


Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо за обращение!

+7 (924) 456-49-00
Автомобилистов, 3А, офис 81


Успешно завершила свою работу 3-я Конференция Международного объединения детективов (МОД), которая прошла в период с 4 по 8 октября 2012г.  на черноморском побережье Кавказа в п. Лермонтово Краснодарского края Российской Федерации. В конференции приняли участие детективы из России, СНГ, Евросоюза и США. Всего порядка 60 участников.
В официальной части прозвучали и были с интересом заслушаны доклады: Олега Даутова (Москва) – «О специфике применения технических средств», Владимира Палея (Москва) - «Гениалогия и частный сыск. Точки соприкосновения», Олега Барышева (Москва) «Инструментальная детекция лжи в частном сыске», Олегаса Риманаса (Вильнюс) - «О законодательном регулировании частной детективной деятельности на территории Литвы, Латвии и Эстонии», Стива Дудника (Майами) – «Об особенностях частной детективной деятельности в Соединенных Штатах Америки», а также познавательные доклады других коллег на не менее интересные темы. Все докладчики обстоятельно и компетентно отвечали на вопросы слушателей. Однако на этом общение не ограничивалось и в кулуарах конференции, а также вечерами активно обсуждались темы, освещенные в деловой части, и многие другие аспекты деятельности частных детективов. Порой горячие споры не утихали до утра.

Встреча проходила в отеле «Русалочка», расположенном в 100 метрах от пляжа, который в это время года уже не переполнен отдыхающими, при этом погода и температура воды, как сговорившись, радовали участников. Желающие могли окунуться и в бассейне на территории отеля. Удобным для участников конференции было и то, что в оплату номера входила и возможность трехразового горячего питания на территории гостиничного комплекса. За отличную подготовку организационных вопросов заслуженная благодарность не раз звучала в адрес Михаила Горовикова (Краснодар) «Группа компаний «Панда».
Репортаж с конференции и краткие интервью с представителями детективного мира разных стран прошел на телеканале РТР. 
Украину на форуме представляли 5 участников из таких регионов, как Киев, Харьков и Автономная Республика Крым.

Форум прошел в ярко выраженной дружеской атмосфере готовности к сотрудничеству, взаимопонимания, уважения к коллегам и еще раз доказал, что частный детектив - профессия не имеющая формальных границ и каких-либо ментальных барьеров. Сыщики легко находили общий язык, не смотря на разницу в законодательном регулировании частного сыска, устоявшиеся личные жизненные взгляды и причастность к службе в разных государственных структурах в прошлом.

Кстати, время проведения конференции совпало с 5 октября - Днем советского и российского уголовного розыска. На праздничном банкете прозвучало немало самых теплых слов от всех присутствующих в адрес представителей профессии уголовного сыска.

Приятно осознавать, что многие из участников конференции одновременно с членством в МОД являются членами и других, как международных, так и национальных детективных ассоциаций.

Встречи такого рода однозначно полезны и для их участников и для мирового детективного сообщества. Они способствуют обмену передовым опытом работы, популяризации идеи консолидации частного сыскного сообщества, формированию позитивного имиджа частного сыска в каждой отдельно взятой стране и в Мире в целом.
"По материалам ДА "Secret Service". Simferopol." 

Внимание, розыск!

  • 05-09-2014
  • 08-09-2014
  • abidueva1
  • alfa
  • baldanov
  • baldueva12
  • chernix
  • budnikova1
  • mosh1
  • rgs1
  • sidorova
  • unna